Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




C какого возраста молодой человек должен отделиться от родителей и жить самостоятельно? (Сочинение на свободную тему)

Самостоятельная жизнь — это очень важный и ответственный шаг каждого человека. Все люди приходят к нему в определённое время, кто-то раньше, кто-то позже. Это зависит от различных факторов. Какой же возраст считается наиболее подходящим для начала самостоятельной жизни?

Согласно закону в нашей стране все дети до четырнадцати лет должны проживать вместе с родителями. Если говорить о подростках, то у всех взрослая жизнь начинается по-разному. Обычно это связано со сменой своей деятельности. Очень часто подростки с шестнадцати до восемнадцати лет оканчивают школу и поступают учиться в колледжи, университеты, вузы и другие образовательной учреждения, которые находятся в других городах, а иногда и в других странах. Тогда у них и начинается взрослая самостоятельная жизнь.

Также отделение молодого человека от своей семьи может быть связано с желанием создать свою собственную ячейку общества.

Это больше относится к людям двадцати – тридцати лет, которые уже могут обеспечить себя и свою будущую семью самостоятельно.

Этот вопрос также зависит от традиций и обычаев страны, в которой молодой человек проживает. Например, в Египте взрослеют рано, и после восемнадцати уже не живут с родителями, а в Италии всё наоборот, там считается нормальным жить с родителями до тридцати четырёх лет, даже если у них есть работа.

Я думаю, что самый оптимальный возраст для отделения от родителей это с восемнадцати до двадцати пяти лет, не слишком поздно, и не слишком рано. В это время большинство людей уже учатся, работают и обеспечивают себя самостоятельно. Однако этот вопрос очень индивидуальный и каждый понимает сам когда он готов ко взрослой жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.