Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что значит быть хорошим сыном или хорошей дочерью? (Сочинение на свободную тему)

Что значит быть хорошим сыном или хорошей дочерью? Наверное, на самом деле это просто хороший человек, который заботится о самых дорогих ему людях.

В наше время очень часто возникают разногласия между родителями и их детьми-подросткам, каковы же причины большинства таких конфликтов? Как их можно избежать? На самом деле, это сложный вопрос. Он заслуживает внимания. Самая главная причина этих конфликтов — непонимание и недоверие. Многие родители и подростки неправильно принимают некоторые мысли, идеи, убеждения друг друга. Я думаю, что мы должны попытаться понять и детей, и родителей.

Подростковый возраст — это период противоречий и поиска себя. Подростковый возраст — это период бурь, внутренних и внешних конфликтов, в течение которого у человека развивается чувство индивидуальности. В это время детям свойственна физиологическая и психологическая нестабильность. Они часто не могут осознать, чего хотят, что для них будет лучше.

В то же время родителям нередко бывает трудно понять своего почти взрослого ребёнка.

Многие начинают предполагать, что их чадо ничего не хочет, не интересуется ничем важным. Но родители не задумываются о том, что те вещи, которые действительно нравятся их ребёнку, важны, велики и дороги для него.

В подростковом возрасте человек очень меняется. Он взрослеет, начинает понимать себя. Дети учатся быть независимыми.

Как справиться с проблемами в подростковом возрасте? Сначала нужно понять, что конфликты — это глупость.

Родителям и их детям нужно действительно услышать друг друга, поговорить. Подростки уже достаточно взрослые, чтобы это понять.

Для меня это очень интересный вопрос. Раньше я много читала на эту тему и даже делала для себя печатные работы об этом особенном периоде... Я думаю, что конфликтов можно избежать, но необходимо, чтобы и родители, и подростки старались понять друг друга.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.