Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Некоторые мечтают стать профессиональными спортсменами (Сочинение на свободную тему)

Те, кто занимается спортом, часто мечтают стать профессиональными спортсменами. Они верят, что это принесет им славу, богатство и престиж. Однако так ли прекрасна жизнь профессионального спортсмена, как кажется?

Лично я считаю, что у профессиональных спортсменов много проблем. Во-первых, они часто получают как легкие, так и серьезные травмы, включая растяжения связок, разрывы мышц, переломы конечностей, травмы головы и позвоночника. Во-вторых, многие профессиональные спортсмены слишком усердно тренируются и оказывают чрезмерное давление на своё тело. Перетренированность иногда приводит к невозможности восстановления. Кроме того, некоторые профессиональные спортсмены используют лекарственные препараты для улучшения своих результатов.

Лекарства, улучшающие работоспособность, могут вызывать головные боли, вызывать депрессию и психическое расстройство или даже приводить к смерти.

Тем не менее, некоторые люди думают, что карьера профессионального спортсмена может принести вам статус, власть и богатство. Профессиональным спортсменам платят большие деньги за то, что они любят. К тому же спортсмены всегда в хорошей форме, обладают хорошим физическим, психическим и эмоциональным здоровьем.

Как бы то ни было, в каком-либо виде спорта попасть на самые высокооплачиваемые должности сложно. Более того, несмотря на то, что профессиональные спортсмены увлечены спортом и могут зарабатывать высокие зарплаты, их жизнь очень трудна. Им приходится тратить огромное количество времени на развитие и поддержание своих навыков. Кроме того, им часто приходится тренироваться, когда им не хочется тренироваться.

В заключение скажу, что карьера профессионального спортсмена требует много усилий, времени и самоотдачи. Тем не менее, обычно это длится всего несколько лет из-за травм или возраста. Я считаю, что занятия спортом очень полезны для здоровья, но я бы предпочел заниматься спортом для отдыха и удовольствия.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.