Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по личности « А.Курбский» (ЕГЭ по истории)

. Курбский является важной и значимой фигурой в истории России. Данная личность участвовала во множестве событий, например, можно выделить реформы Избранной Рады и участие в Ливонской войне.

Значимым событием во время жизни Курбского было участие в реформах Избранной Рады. Причинами реформ была необходимость в укреплении и развитии экономики государства. Следствием этих реформ стало создание нового свода законов и постоянной армии. Андрей Курбский принимал участие в данном событии. Особо значимо его роль можно выделить в разработке реформ Избранной Рады. Он был инициатором создания стрелецкого войска и отмены кормлений. Благодаря участию Курбского в разработке и принятию реформ на Руси был принят новый свод законов, создана постоянная армия и были ликвидированы некоторые привилегии бывших самостоятельных князей.

Также важным событием в рамках данного процесса является Ливонская война.

Причиной данного события послужило желание Ивана Грозного получить выход к Балтийскому морю, чтобы потом торговать со странами Европы, развивать торговлю и экономику, необходимость ликвидировать Ливонский орден, так как Ливонский орден мешал русским завоевывать Прибалтику.

Следствием этого события стало потеря земель, Ям, Ивангород, Копорье, означало падение авторитета России, долгая и разорительная война приводит к запустению земель, обеднению населения, начинается кризис в обществе, экономике - ты должна все это прописать

Важную роль в этой войне сыграл Курбский, который наравне участвовал в этой войне с Иваном Грозным. Он командовал войском, которое совершило удачные бои. Благодаря этим действиям Андрей Курбский сбежал в Литву придав своё государство.

Влияние А. Курбского на дальнейшую историю России огромно. Реформы Избранной Рады повысили международный авторитет Русского государства, был создан новый свод законов и установлен единый церковный канон, а последствиями Ливонской войны стало поражение русских, потеря территорий и подписание невыгодного мирного договора со Швецией.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.