Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Клонирование открывает новые возможности (Сочинение на свободную тему)

Некоторых людей восхищает возможность создавать точные копии растений, животных и даже людей; другие очень подозрительно относятся к клонированию. Идея клонирования весьма противоречива и вызывает озабоченность во всем мире. Возник вопрос, имеют ли люди право вмешиваться в создание новой жизни.

Лично я не думаю, что клонирование животных и людей — хорошая идея. Во-первых, клонирование животных — дело дорогое и крайне неэффективное. Хорошо известно, что более девяноста процентов попыток клонирования терпят неудачу. Во-вторых, клонированные животные, как правило, имеют слабое здоровье и рано умирают. Например, Долли, первое животное, которое было успешно клонировано, умерла, когда ей было шесть лет, хотя средняя продолжительность жизни овцы составляет от 10 до 12 лет. В-третьих, ученые не знают, как клонирование может повлиять на умственное развитие.

Однако некоторые люди считают, что клонирование может принести пользу.

Например, клонирование человека может помочь бесплодным парам родить ребёнка. Более того, клонирование можно использовать для повторного заселения исчезающих видов животных, таких как гигантская панда или гепард.

В любом случае, я думаю, что рост клонирования людей приведёт к меньшему количеству усыновлений. Кроме того, существует распространённое заблуждение, что клонированные люди были бы идеальными. Что касается клонирования животных, я считаю, что лучше сохранить естественную среду обитания и популяции диких животных.

Подводя итог, клонирование стоит дорого и часто неэффективно. Кроме того, не было доказано, что это безопасно. Я думаю, что клонирование можно использовать в медицине для замены поврежденных органов, но его нельзя делать на людях, потому что это потенциально опасно и безответственно с этической точки зрения.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.