Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Клонирование: за и против (Сочинение на свободную тему)

Последние достижения генетической биологии привели нас к весьма сомнительной ситуации. Люди во всём мире спорят о том, должно ли правительство контролировать исследования в области клонирования человека, поскольку решение проблем, связанных с клонированием человека, определенно не является легкой задачей. На мой взгляд, эксперименты по клонированию человека чрезвычайно опасны, потому что существуют огромные риски отклонений в человеческих клонах. Более того, если были сделаны клоны, у них, очевидно, возникнут серьезные психологические проблемы, связанные с их необычным рождением. Наконец, нет никаких сомнений в том, что клонирование человека изменит наше восприятие ценности человеческой жизни, поскольку мы можем перейти от рождения детей к их производству.

Однако учёные утверждают, что клонирование человека может быть очень полезным, поскольку терапевтическое клонирование может предоставить стволовые клетки для регенеративной медицины и ткани для трансплантации. Кроме того, репродуктивное клонирование, вероятно, даст бесплодным родителям возможность иметь детей. Боюсь, что эта технология недостаточно безопасна для использования на людях. Также возможно, что клоны будут стареть быстрее, поскольку клетка, используемая в процедуре клонирования, уже использовалась в реальной жизни.

Подводя итог, мы должны задаться вопросом, действительно ли клонирование человека того стоит, если сравнить его с проблемами, которые оно вызывает. С моей точки зрения, клонирование человека в целях воспроизводства должно находиться под жестким контролем правительства и ООН, потому что вмешиваться в природу опасно, а последствия могут быть действительно катастрофическими.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.