Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Разум и чувство (Итоговое сочинение (декабрьское))

Мы живем в мире, где у нас есть право свободно выбирать между правдой и ложью, добром и злом, любовью и расчетом, разумом и чувством....

(начало есть на других сайтах, далее идет только уникальное продолжение)

Пройдя по страницам произведения, она сталкивается с безответной любовью Желткова, с чувством потери своей несостоявшейся сильной, вечной любви, с ударом судьбы, изменившим ее душу. Последствия этого выливаются в трагедию, изменившую Веру. Но были ли напрасны ее страдания?Я считаю, что нет, так как благодаря жертвенности Желткова она осознает всю ценность искренних, глубоких чувств. Делая вывод, можно сказать, что дисгармония привела к трагедии, которая сумела вернуть мир в ее душу, растопить лед. Второй пример дисгармонии в этом произведении – это мелкий чиновник Желтков.

Он испытывает к Вере Шейн глубокие чувства. На протяжении семи лет он проявляет свою любовь в записках. Его подарок на день рождения Веры, это маленькая реликвия, передающаяся в его семье из поколения в поколение, гранатовый браслет. Этот подарок выражает не только любовь, но и преданность, веру, надежду Желткова. Тогда им руководит только чувства и он не видит приближающейся к нему трагедии. Но со временем осознавая свою безответную любовь, он решается на крайний выход, самоубийство. Таким образом человек, чьи чувства, не находящие отклика, берут верх над разумом, могут привести к трагичному концу. Делая вывод, я хочу сказать, что дисгармония ведет к трагедии, но только нам судить закончится все именно этим или это даст толчок к чему-то новому.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.