Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Значение поэзии в жизни человека (Школьные сочинения)

Поэзия — это уникальный вид литературного искусства, раскрывающий все чувства и переживания героя, а также его внутренний мир. В поэзии есть радость, грусть, боль, наслаждение и любовь. В жизни человека она играет достаточно большую роль. Она способна как вдохновить, так и вызвать печаль, угнетение.

Федор Иванович Тютчев внёс большой вклад в русскую поэзию. Его стихотворения полны философии и психологии. Поэт напил много стихотворений о природе, природных явлениях, выражая яркие и красочные чувства в них. Мир лирики Тютчева наполнен таинственностью и загадками. Он часто использовал антитезу в своих произведениях. Например, в стихотворении «Неохотно и несмело», где гром, дождь и молнии противостоят солнцу и ослепительному закату.

Афанасий Афанасьевич Фет также занимает особое место среди русских поэтов.

Он был мастером стихотворного пейзажа, выражающего чувства и действия человека. Например, в стихотворении «Ивы и березы», где показана борьба деревьев с холодом, подобно борьбе человека с его трудностями. У Фета были стихотворения не только о природе, но и любви, о человеке, о философии. Фет писал не как все, он обладал какой-то особенной магией письма, что выделяло его среди других поэтов.

Значение поэзии в жизни человека очень велико. Именно благодаря ей люди могут выражать свои чувства, то, что тревожит и беспокоит их. Она способна побудить человека, затронуть каждую частичку его души.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.