Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Значение книги в жизни человека (Школьные сочинения)

Мир постоянно меняется и совершенствуется. Внимательно посмотри на своих знакомых, родственников, соседей или просто прохожих. Кто-то из них недавно переехал в другой город, купил новую машину, побывал за границей, нашел или потерял друзей, обрел любовь. Жизнь очень изменчива и непредсказуема, но книги всегда были нашими постоянными спутниками и путеводителями, к которым мы могли обратиться за советом.

В последнее время очень часто слышно, как взрослые осуждают молодое поколение и говорят:"Какой позор! Вы совсем перестали читать!" Но это вовсе не так. И я, и многие подростки находят в книгах утешение. Читая, мы расслабляемся и отдыхаем, проживаем жизнь вместе с героями, отстраняемся от внешних проблем, окунаемся в происходящее на страницах произведений с головой.

Книги всегда были для меня не только отдыхом, но и лучшей дорогой к саморазвитию.

Я не считаю чтение нравящейся мне книги трудом. Но некоторым это действительно тяжело дается, ведь им совсем не интересна литература, этих людей не привлекают ни детективы, ни фэнтези, ни романы.

Я думаю, что если каждый человек будет читать сначала 50 страниц в день, а потом 100 или более, то в скором времени это войдёт в привычку. И тогда все будут отдыхать, читая.

Максим Горький в своем автобиографическом произведении "Детство" писал, что книги помогли преодолеть герою все "свинцовые мерзости жизни". Читая, он уходил от проблем, которые окружали его. Думаю, в книгах он находил отдых.

А вот Митрофанушка из произведения Дениса Ивановича Фонвизина "Недоросль" видел в книгах лишь труд. Они, впрочем как и учёба, не вызывали у парня совершенно никакого интереса. Это юноша подтверждал словами "Не хочу учиться, а хочу жениться!"

Марина Цветаева, Всеволод Рождественский, Агния Барто, Анна Андреевна Ахматова – все эти великие деятели русской литературы посвящали свои творения значению книги в нашей жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.