Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 Что такое драгоценные книги? (по тексту А. А. Лиханова) (ЕГЭ по русскому)

Книги – это, прежде всего, неисчерпаемый источник знаний. С каждым прочитанным произведением мы становимся полнее, духовно содержательнее. С самого детства мы окунаемся в мир книги (начиная со сказок Пушкина). Даже в нынешний век компьютеризации нам по-прежнему дорого «живое» общение с книгой.

Так, в приведенном тексте Альберта Лиханова, дети несказанно обрадовались, что у них появилась возможность посещать библиотеку. Шло трудное, военное время. Книги стали для ребят окном в мир, где нет ужасов войны.

Тем более, записывать в библиотеку начинали со 2-го класса: «Человек, который посещает библиотеку, – самостоятельный человек…». В этот момент дети одновременно осознали свою ответственность и важность книг.

Для меня примером драгоценных книг являются многие произведения не только русской, но и мировой литературы. Но больше всего мне полюбились книги Джека Лондона. Одна из которых – «Мартин Иден». Она учит быть целеустремленным; умению не отступать от намеченной цели, преодолевая все трудности. Эта книга окажется полезной всем, у кого нет достаточной мотивации и уверенности сделать первый шаг.

Книги сопровождают нас всю сознательную жизнь, свои драгоценные книги должны быть у каждого. Ведь они способны поддержать человека в трудную минуту, а иногда даже заставить измениться.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.