Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Насколько важно быть открытым всему новому? (ЕГЭ по русскому)

Насколько важно быть открытым всему новому? Этот вопрос поднимает Ф. Д. Кривин в предложенном для анализа тексте.

Чтобы привлечь внимание читателей к проблеме, автор рассказывает историю о двух неразлучных камнях. Однажды шторм нарушил их «мирный уют» и одного из них волна унесла в море. Другому камню удалость спастись и найти новых друзей- комьев глины, высохших и старых. Каждый день он рассказывал им историю своего спасения и чувствовал себя героем, однако шли годы, и камень растрескался от жаркого солнца и «уже почти ничем не отличался от своих друзей». Писатель показывает, какой никчемной была жизнь Камня и как он ей гордился.

Далее Ф. Д. Кривин описывает встречу камня со своим старым приятелем.

Морская пучина и время сделали из него кремень. Блестящий камень рассказал, что ему удалось пережить и позвал старого друга с собой, однако получил отказ и «умчался в море». Слова автора показывают, насколько интересной стала жизнь Кремня после того, как он «открылся» новому.

Ф. Д. Кривин противопоставляет унылую жизнь гордого сухого камня с прекрасной и необычной жизнью Кремня, показывая, как правильный выбор может изменить жизнь в корни.

Позиция автора ясна. Мы должны быть открыты к новому в нашей жизни, так как это развивает кругозор и делает из нас интересных людей.

Я согласна с мнением автора и также убеждена, что людям просто необходимо выходить из своей зоны комфорта, идти навстречу новому и неизведанному, иначе их жизнь станет скучной и бессмысленной. Жизнь человека - это, в первую очередь, выбор. Сделав правильный выбор, открыться новому, мы можем изменить нашу жизнь в лучшую сторону.

Таким образом, чтобы прожить яркую и интересную жизнь, нужно не бояться перемен и изменений в нашей жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.