Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




ОЧЕНЬ КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ Ломоносов: Интересные факты, детство, открытия, образование (Ломоносов М. В.)

Ломоносов Михаил – это первый российский ученый, который занимался серьезными открытиями мирового значения. Он двигался в разных отраслях – химия, физика, естественные науки.

Детство Ломоносова было сложным. Его отец был добрым человеком, но необразованным. Мать умерла, когда ему было 9 лет. Потом отец еще дважды женился. Последняя жена стала для мальчика злой мачехой.

Также Ломоносов много времени посвящал поэзии. Его стихотворения были непохожими на что-либо существовавшее. Он умел с юмором и мудростью показать обыденные вещи.

Среди его лучших работ можем отметить «Разговор с Анакреоном», «К статуе Петра великого», «Случились вместе два астронома в пиру» и т.д.

Отличное образование и высокое звание давали ему возможность работать для царицы Елисаветы. Он посвятил ей знаменитую Оду.

Сложно представить человека, который бы так много привнес в мир. Большинство умозаключений были приближены к тому, о чем говорим мы сегодня. Его таланты стали достоянием целой нации. Умер Ломоносов в возрасте 53 лет.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.