Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Ангел-хранитель в жизни христианина (Сочинение на свободную тему)

Ангел-хранитель в жизни христианина Слабым беспомощным ребёнком родился я в мир, но Твой Ангел простер свои светлые крылья, охраняя мою колыбель… Акафист «Слава Богу за всё» Ангел-хранитель... Самые светлые и добрые ассоциации вызывает у меня это слово… Знаю, что нельзя представлять, как выглядят святые и ангелы, и просить какого-то чуда от Бога, но было бы, наверно, очень здорово познакомиться со своим ангелом-хранителем… Подумать только — он назначается человеку Богом при крещении, а потом сопровождает его всю жизнь! Знает все мои тайные желания и настроения.

Говорят, что совесть — это глас Бога в душе. А может, это ангел-хранитель нашептывает нам на ухо подсказки, как поступить в той или иной ситуации? Если бы человек каждую минуту помнил, что рядом с ним его ангел, наверно, плохих или стыдных поступков он совершал гораздо меньше… И всё равно я думаю, если не увидеть, то почувствовать своего ангела-хранителя точно можно! Когда ты помогаешь кому-то в трудной ситуации или утешаешь того, кто упал духом, почувствуй: он радуется! Когда искренне обращаешься к Богу и плачешь Ему о своих грехах, почувствуй: он в умилении стоит рядом и плачет с тобой! Когда ты изнемогаешь или душа твоя тоскует, почувствуй: он грустит вместе с тобой! А когда злишься или осуждаешь кого-то, почувствуй: он печалится о твоей душе… Если всё-таки представить себе ситуацию, что я встретился со своим ангелом — хранителем, то я знаю, что сказал бы ему.

«Благодарю!». Благодарю за то, что постоянно следишь за мной, охраняешь от всякого зла. Благодарю за то, что любишь меня, несмотря на то, что я такой грешный и нерадивый… Прости меня за такие моменты, когда я ненароком оскорбил или опечалил тебя чем-то… Благодарю за все твои бесчисленные благодеяния! Думаю, каждому христианину стоит помнить о своем ангеле-хранителе, посильно молиться ему. Тогда чудо общения с ним будет совершаться каждый день…

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.