Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




ОЧЕНЬ КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ Житие протопопа Аввакума (Школьные сочинения)

Житие протопопа Аввакума – это произведение, где сам Аввакум описал автобиографию. Он рассказ о своей жизни, делах, так что многие литературоведы и историки не раз изучали его работу.

Родился Аввакум в Новгороде. Его отец был священником. Был женат на дочери кузнеца. Когда ему был 21 год, он стал диаконом в церкви, в 23 года – священником, в 28 лет – протопопом.

Когда Аввакум писал Житие, ему было 50 лет. Кроме обличений и наставлений, в Житие протопопа Аввакума есть истории о его путешествиях. Он был на Байкале, на Большой Тунгуске, в Даурской земле. Его путешествия были связаны со ссылкой в Сибирь.

Дальше он несколько лет прослужил в Москве и снова был сослан в Пустозерье. Именно там он и написал свою знаменитую работу.

Его постигла страшная участь. Он 15 лет прожил в жутких условиях в земляной тюрьме. И если сырая земля не смогла погубить его, то погубили люди. Он был сожжен в срубе дерева в 1681 году.

Житие протопопа Аввакума показывает нам еще одну историю о верующем человеке, который стал мучеником за свои идеалы и стремления. Сегодня его жизнью восхищаются многие.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.