Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Маленький принц» краткое содержание (Школьные сочинения)

Маленький принц является резидентом астероида B-612. Это маленькая планета с двумя вулканами: один активный и один потухший. Астероид небольшой даже для маленького мальчика. Центральную часть планеты занимает уникальный цветок розы, единственный друг принца. Наш герой ухаживает за цветком каждый день, но это нелегко, несмотря на внешность, потому что роза требовательна. Мальчик должен выполнить все её прихоти, развлечь её, позаботиться о достаточной влажности почвы и накрыть её абажуром на ночь. Она капризна и чрезвычайно горда, она утверждает, что её 4 шипа защитят её от любой опасности.

Принц покидает астероид. Рона, удивленная его решением, поначалу не проявляет никаких чувств, но, наконец, понимает, что Маленький принц был всей её жизнью.

Во время своего межпланетного путешествия он встречает 6 человек, которые представляют некоторые негативные качества человека. И вот, он встречает короля, который приказывает всем (хотя у него нет предметов). Напрасно, ожидая постоянных аплодисментов и похвал. Пьяный, которого постоянно надевают, потому что ему стыдно пить и пить, просто, чтобы забыть, что он пьет; Банкир считает звезды без перерыва; Клозард каждую минуту освещал свой фонарь, потому что каждую минуту следовали восток и запад. На последней планете он встречает географа, который советует ему посетить Землю. Мальчик использует предложения географа и отправляется на эту планету. Банкир считает звезды без перерыва; Клозард каждую минуту освещал свой фонарь, потому что каждую минуту следовали восток и запад. На последней планете он встречает географа, который советует ему посетить Землю. Мальчик использует предложения географа и отправляется на эту планету. Банкир считает звезды без перерыва; Клозард каждую минуту освещал свой фонарь, потому что каждую минуту следовали восток и запад. На последней планете он встречает географа, который советует ему посетить Землю. Мальчик использует предложения географа и отправляется на эту планету.

Здесь наш герой испытывает множество экстремальных чувств, знакомится со многими персонажами и посещает места, которые меняют его взгляды на мир и показывают его жизнь в совершенно ином свете. Он идёт, среди прочего, в сад, где видит тысячи роз и вдруг понимает, что его роза солгала ему, говоря, что она единственная в мире. Принц чувствует себя разочарованным, не понимая её поведения. Беспомощный, он падает на землю и плачет. Появляется лиса, которая может символизировать здесь мудрость. Он произносит самые важные предложения во всей песне и обучает маленьких принцев основным ценностям, показывая, что такое дружба. Он объясняет нашему маленькому герою, что вы несете ответственность за всё, к чему привыкли. Он также упоминает, что хорошо видит только сердцем, самое главное невидимо для глаз. Принц медленно начинает понимать свою ошибку. Постепенно возникает желание вернуться к заброшенному цветку, который он так любил: он также сталкивается с торговцем, тропиком и пилотом, потерпевшим крушение в пустыне. Она также подружилась с ним. Это играет важную роль в пребывании мальчика на земле, и большая часть текста происходит с ним. Они много говорят, принц рассказывает своему новому другу свою историю. Они также отправились искать колодец, потому что они одни в пустыне без воды. Когда они найдут ее, принц уже уверен, что он хочет вернуться на свою планету. К сожалению, единственный путь назад - смерть героя. Только так он сможет восстановить связь со своей любовью. Несмотря на такой жестокий путь, мальчик полон решимости и с этим согласен. Встречается с гадюкой кто предлагает его укусить. Несмотря на настойчивость пилота и просьбы не делать этого, принц решает покинуть своего земного друга. Тоска по любви и необходимость заботиться о брошенной розе становится сильнее. Маленький Принц возвращается, понимая после долгого путешествия, что любовь - это самое главное, и гордость Роуз вытекала из любви и страха, чтобы не потерять своего опекуна.

Принц уже доволен розой на своем астероиде. Однако всё время он помнит пилота с далекой планеты, который скучал по нему и снова ждал его визита.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.