Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Правила этикета общественного транспорта в современном обществе несущественны; Некоторые думают, что у вас может быть только один настоящий друг (Школьные сочинения)

Бытует мнение, что приличия в общественном транспорте не имеют ценности для людей в современной жизни. В то же время некоторые люди верят в важность таких правил поведения.

На мой взгляд, очевидно, что этикет в общественном транспорте сегодня востребован. Во-первых, тот, кто соблюдает моральные правила общественного транспорта, не обидит того, кто им пользуется, потому что этот человек будет обладать знаниями, которые помогут ему общаться с людьми в общественном транспорте. Во-вторых, если люди владеют правилами транспортного этикета, они будут уверены в себе и ответственны. Они выглядят умными и образованными людьми, и другие в нашей жизни это ценят.

Однако есть и противоположная точка зрения по этому поводу. Этикет в общественном транспорте соблюдали раньше. В наши дни люди равны и независимы, поэтому обижаются, когда другие хотят уступить место в общественном транспорте.

Мне этот аргумент не кажется убедительным.

Правила морали в транспорте не прижились. Этикет — показатель человечности. Мы должны помогать пожилым и больным людям, если они в этом нуждаются.

В заключение хочу сказать, что правила нравственности в общественном транспорте имеют большое значение в современной жизни. Это помогает нам быть более разумными.

________________________________________________

Сегодня благодаря Интернету заводить друзей стало проще, чем 20-30 лет назад. Однако некоторые люди считают, что у человека может быть только один настоящий друг в жизни. В то время как другие думают, что у людей может быть более одного верного друга.

На мой взгляд, в вашей жизни может быть только один настоящий друг. Во-первых, процесс сближения с близкими друзьями сложен и долгий. Так что шанс подружиться с двумя и более людьми невелик. Во-вторых, если у вас много близких друзей, вы не так близки, как думаете, потому что уровень отношений и доверия выше только между двумя людьми.

Однако есть и другая точка зрения по этому поводу. Некоторые считают, что у вас может быть не только один близкий друг. Они думают, что многим людям в вашем социальном окружении веселее.

Я не могу согласиться с приведенным выше мнением, потому что у вас может быть много друзей и весело с ними, но настоящий друг — только один. Более того, иногда один человек может быть веселее, чем 10 человек.

В заключение хочу сказать, что настоящий друг может быть только один. Дружба — важная часть жизни каждого. Поэтому вам следует выбрать человека, который поможет вам в сложной ситуации и останется с вами до конца вашей жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.