Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Человеческая деятельность делает Землю лучшим местом для обитания (Школьные сочинения)

Некоторые люди твердо убеждены в том, что человеческая деятельность причиняет вред Земле. В то время как другие считают, что люди улучшают нашу планету, строя и производя.

Люди делают нашу планету худшим местом для жизни. На мой взгляд, деятельность человека пытается улучшить свою жизнь, но наносит ущерб окружающей среде. Во-первых, люди производят тонны мусора, превращая нашу планету в глобальную свалку. Люди оставляют мусор на улицах. Ещё они выбрасывают мусор в море. Современное общество использует много пластика и бумаги. Всё это может вызывать различные виды загрязнения. Во-вторых, современный прогресс строит заводы и фабрики, поэтому он влияет на качество воздуха, которым дышат животные, растения и люди.

Более того, он приводит к кислотным дождям.

Тем не менее, некоторые люди отстаивают мнение оппозиции и заявляют, что деятельность человека помогает планете стать лучше для жизни. В настоящее время люди понимают, что наша планета — это наш дом, и нам нужна чистая вода для питья и свежий воздух, чтобы дышать. Итак, люди делают многое для улучшения нашей жизни на планете. Организуют раздельный сбор мусора на переработку. Вместо общественного транспорта и автомобилей люди используют велосипеды и электромобили. Общество жертвует деньги на посадку деревьев и другие экологические проекты. Тем не менее я не разделяю противоположного мнения. Современные технологии переработки не останавливают рост свалок. Страны не имеют достаточного количества предприятий по переработке отходов, чтобы очистить планету. Что касается электромобилей, то они очень дорогие, поэтому их мало кто может себе позволить. На мой взгляд, небольшое количество людей помогает планете избежать глобального загрязнения. В заключение, современный прогресс делает Землю еще хуже.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.