Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема образования по А. Ф. Лосеву (ЕГЭ по русскому)

Что такое образование? Что значит быть образованным человеком? Образование — это процесс, при котором человек набирается определенным набором знаний, позволяющих ему комфортно существовать в современном обществе. Образованный человек всегда может поддержать беседу и имеет на все свою точку зрения. Быть таким человеком значит быть умственно состоявшимся человеком, быть ценным в обществе. Данную проблему рассматривает А. Ф. Лосев в своем тексте и заставляет нас (читателей) задуматься над этим.

Наличие образования позволяет людям добиться больших целей и открыть перед собой новые возможности.

Приведенные выше две цитаты доказывают важность образования в жизни человека, а также то, что человек, по какой-то причине не получивший его в детстве, обязательно вернется к нему уже будучи взрослым.

Позиция автора заключается в том, что наука является основой образования, которое в свою очередь является фундаментом личности человека.

Безусловно, я поддержу позицию автора, потому что без образования человек не сможет стать полноценной личностью и не будет представлять ценность в обществе. В подтверждение своих слов приведу произведение А. Грибоедова « Горе от ума». В данной комедии Александр Чацкий стремится доказать «фамусовскому» обществу, что жизнь идет вперёд и нужно постоянно узнавать что-то новое, развиваться, чтобы от неё не отставать. Но общество Фамусова не разделяет его взглядов и признает его сумасшедшим. Многих героев устраивало, что они не получают новой информации, и они наслаждаются своей повседневной однообразной жизнью.

Таким образом, образование имеет важную роль в жизни каждого человека, потому что только с ним он может стать интересным, успешным и всесторонне развитым человеком.

Данная проблема актуальна и в наши дни, потому что сегодня все больше людей стремятся стать образованными и ещё в раннем возрасте начинают понимать всю важность науки и образования в их жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.