Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какое влияние оказывает природа на людей? (ЕГЭ по русскому)

Для привлечения внимания читателей к поставленной проблеме автор пишет об А. К. Саврасове — художнике и преподавателе искусства в Московском училище живописи и ваяния. Для Саврасова главное в искусстве — не просто видеть красоту природы, а чувствовать ее. Это показано в предложениях 9 - 17. Каждую свою картину он рисует с любовью и душой. Учеников Саврасов учит вкладываться в картины полностью, писать их с эмоциями и рисовать картины так, чтобы они вызывали различные чувства и переживания у зрителей при просмотре.

Для Саврасова в искусстве важно движение. «Он ждал и нашёл наконец такой момент, когда в природе вдруг всё стало меняться. Теперь он мог показать природу в движении». Однажды утром, неожиданно пришла весна.

Так появилась его известная картина «Грачи прилетели».

Эти примеры, дополняя друг друга показывают, что искусство учит находить красоту во всем.

Человек, способный увидеть красоту в окружающем мире воодушевляется природой и получает от нее только положительные эмоции.

Позиция О. М. Туберовской ясна. Она считает, что природа является вдохновением для человека. Зачастую именно картины становятся вдохновителями творческих людей для их произведений искусства.

Я согласна с мнением автора и считаю, что в природе много красивого и необычного, такого, что способно вдохновить людей на создание искусства.

Подводя итог вышесказанному, можно сделать вывод о том, что каждый человек по-разному относится к красоте природы. Для одних — вид из окна является обычной «красивой картинкой», а для других — это вдохновение для нового произведения искусства.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.