Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема влияния юности на формирование личности писателя по тексту М. Й. Ларни (ЕГЭ по русскому)

Как влияет юность на формирование личности писателя? Именно над этим вопросом размышляет финский писатель и журналист Мартти Йоханнес Ларни.

Чтобы привлечь внимание к проблеме, автор рассказывает нам о трудностях, с которыми встретился Михаил Александрович Шолохов во время своей молодости, проходящую в период революций и войн. Ларни говорит: «Годы его молодости были исполнены безотрадного опыта, жестокой борьбы за хлеб насущный, ощущения своего рода жизненной сиротливости». Я думаю, писатель хочет сказать, что личность Шолохова начала формироваться именно в этих суровых условиях.

Это рассуждение приводит автора к выводу о том, что испытания в юношеские годы Михаила Александровича стали основой для его работ.

Писатель вбирал из молодости горький опыт и «из этого опыта он черпал впоследствии соль своих произведений».

Позиция Мартти Ларни по поднятой проблеме выражена ясно и однозначно. Он считает, что юность формирует личность. Она способна оказывать влияние на дальнейший жизненный путь писателя.

Я придерживаюсь того же мнения на проблему роли юности в становлении личности писателя, что и автор, ведь именно эти годы играют важную роль в жизни человека. В этом можно убедиться, вспомнив стихотворение "Мой путь" С. А. Есенина. В этом произведении Сергей Александрович признался, что расцвет его лет сыграл важную роль в его творчестве. Когда-то в девять лет вдохновленный природой родного села мальчик написал своё первое произведение. Таким образом, юность предопределила жизненный путь Есенина.

Таким образом, автор убеждает нас, что юность — это очень важный этап в развитии писателей. Впечатления и опыт этих лет остаются в памяти на всю жизнь и являются неотъемлемой составляющей их творчества.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.