Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Каждый ли человек хочет работать из дома? (Сочинение на свободную тему)

В век современных технологий у людей появилась возможность выполнять свою работу, не выходя из дома. И именно во время пандемии 2020 года работа на дому начала пользоваться популярностью. Во-первых, это требовалось, чтобы обезопасить себя и других от распространения коронавируса. Во-вторых, люди стали более серьёзно относиться к работе из дома и онлайн обучению. Но это была вынужденная мера.

Если бы каждый работал из дома, было бы это продуктивно? Мне кажется, что нет. Иногда это бывает удобно для тех, кому в их рабочей деятельности нужен только ноутбук или телефон, но достаточное количество профессий требуют непосредственного присутствия на рабочем месте. Такие профессии обычно характеризует физический труд или коммуникационная деятельность. Например, кассир, консультант, курьер, спортсмен и многие другие просто не могут выполнять свою работу, не находясь в определённых условиях.

Есть профессии, которые нуждаются в живом контакте с людьми, например, преподаватель. Хоть в период пандемии многие учебные заведения и перешли на дистанционное обучение, что позволило преподавателям работать дома, но качество такого образования ухудшилось.

Так же работать из дома непродуктивно, потому что дома мы находимся в расслабленной обстановке и это мешает концентрироваться исключительно на работе. Чтобы работать дома нужно иметь развитую самодисциплину и уметь контролировать своё время. Обычно сложно сохранять рабочий настрой в домашней обстановке. Для меня работа на дому — очень ответственная задача, которую порой трудно выполнить. Думаю, что не каждый готов к этому.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.