Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сочинение-рассказ по картине С. Григорьева «Вратарь» (Школьные сочинения)

Начало осени. На улице стоит ещё тёплая погода. После школы мы с ребятами пошли на прогулку и устроили матч реванш на звание лучшего игрока нашей сборной. Игра происходила на пустыре возле нашей школы. Мы решили, что это самое подходящее место для игры.

И вот начался матч. Я был одет в школьную рубашку, поверх которой был шерстяной свитер, голубые шорты и чёрные перчатки, на ногах галоши с тесёмкой. Мы с ребятами отважно защищали честь сборной. В команде противника играл Вася Петров.

Он вызвался быть нападающим, а я встал на вороты. И вот Вася разгоняется и... Попадает прямо в ворота. Я насторожился. Вася довольно хороший игрок, ведь он занимается в спортивной секции. Ещё немного времени и наша команда уже проигрывала со счётом один: ноль. На пустыре уже собралось много народа. Ванька из соседнего двора, Петька и Пашка из моего класса и даже Катька пришла посмотреть наш матч. Мимо нас проходил директор школы. Услышав крики, он подошёл к нам и заинтересованно стал следить за игрой.

Решающий мяч. "Если не поймаю, ребята обидятся и не будут со мной дружить", — продолжал свои размышления. Вот время пошло на секунды. Я наготове. Зрители насторожились и уже ждут окончание матча. Все, кто сидел на скамейке, молчали. Васька готов ударить. Он разгоняется и со всей силой бьёт по мячу. И вот я прямо на лету ловлю мяч. Зрители в восторге, они кричат и ликуют моей победе.

За победу в матче бабушка вынесла мне два пирожка. Васька обиделся и даже не хотел со мной разговаривать. Я поделился с ним пирожком, и все остались довольны. Особенно я, это была моя первая заслуженная победа в таком серьёзном матче.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.