Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




А.П. Чехов «Студент»,«Шуточка» (Читательский дневник)

1. А. П. Чехов.

2. «Студент», рассказ.

3. Стоит жить ради чувств, из-за того что вызывает эти чувства. Ради переживаний человека за другого человека. («. . . старуха заплакала. . . потому, что Петр ей близок, и потому, что она всем своим существом заинтересована в том, что происходило в душе Петра. ») Вера Бога, что когда-то он жил и ходил по земле, как обыкновенные люди. (« что происходило девятнадцать веков назад, имеет отношение к настоящему — к обеим женщинам и, вероятно, к этой пустынной деревне, к нему самому, ко всем людям в душе Петра»).

4.

Иван Великопольский, Василиса, Лукерья.

5. Студент духовной академии И. В. возвращается в родную деревню. По пути он размышляет, что все люди живут одинаково, что 12 веков назад, что сейчас, что в будущем. На улице зима, холодно, студент видит огонек и решает согреться. Он встречает двух вдов и рассказывает им библейскую историю про Петра. Они искренно переживает за него, хотя он жил очень давно. Это удивило студента и заставило посмотреть на жизнь с другой стороны. Он понял, что главное для человека в жизни и «и невыразимо сладкое ожидание счастья, неведомого, таинственного счастья овладевали им мало-помалу, и жизнь казалась ему восхитительной, чудесной и полной высокого смысла».

1. А. П. Чехов.

2. «Шуточка», рассказ

3. Нельзя шутить с человеческим счастьем. Он видел, что взаимного чувства не будет, поэтому ему было приятно шутить, он не мог по-другому выразить чувства, потому что боялся все потерять. А она не хотела принимать, что ее любят, ведь она не любила, поэтому она представляла себе, что это ветер.

4. Надя, автор.

5. Надя боялась кататься с горы, но все — таки согласилась попробовать. Чтобы она не боялась ее друг, который катался с ней, сказал: «Я люблю вас, Надя!». Она подумала, что ей послышалась и прокатилась еще раз и снова услышала это. Теперь она уже не боялась кататься. Надя так и не решилась спросить и хотела, чтобы это был ветер. Но вот наступила весна, они перестали кататься. Но Надя помнила эти слова. Она вышла на крыльцо и снова услышала «Я люблю вас, Надя!». Спустя время она вышла замуж, но то время было самым волшебным и приятным в ее жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском