Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




29.2 «Стратегическое решение проблемы безработицы — увеличить побуждения людей к экономии, инвестициям, работе и найму других» (М. Фридмен) (ЕГЭ обществознание)

Автор имеет в виду, что проблему безработицы можно решить только, если население будет обучено финансовой грамотности, которая научит людей экономить средства, и отлаживать для инвестиций, которые в будущем принесут пассивный заработок.

Также для уменьшения последствий безработицы, людям нужно инвестировать в акции или облигации, так как именно они смогут обогнать банковский процент по вкладам и инфляцию, а значит принести деньги. Деньги — это особый товар, являющийся всеобщим эквивалентом для обмена на другие товары или услуги.

Я согласен с автором: безработица — это одна из главных проблем в обществе, которая требует своевременного решения, потому что из-за безработных увеличивается количество бедных, а также ухудшается развитие экономики страны.

В обоснование своей позиции хотелось бы привести следующие аргументы:

Первый пример хотелось бы привести из СМИ.

Так примерно 10 лет назад в газете "Аргументы и факты", я прочитал статью об уровнях безработицы и мерах принятых для ее предотвращения. Так в РФ с 2000 - 2010 падал уровень безработицы, потому что власть начала обучать людей финансовой грамотности, экономии средств, поэтому многие люди начали разумно распоряжаться деньгами, что позволило снизить уровень безработицы в стране.

Второй пример приведу из личной жизни. Так, мой друг в 23 года начал изучать фондовый рынок, так как его выгнали с работы, а средств для проживания было недостаточно. Поэтому он начала вносить большие суммы под депозит на биржу, и у него получался не плохой пассивный заработок, который позволил ему не работать, и не состоять в списках на рынке труда, то есть инвестиции помогают людям, избавиться от статуса "безработный" и самостоятельно обеспечивать себя.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что стратегическое решение проблемы безработицы — это увеличения побуждения людей к экономии, инвестициям.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.