Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какие у человека есть права? Права человека глазами ребёнка. (Школьные сочинения)

В нашем стремительном мире социальные проблемы особенно волнуют современное общество. Хотя, казалось бы, права человека — это очень просто. Каждый при рождении получает их, и никто не может их отнять.

Самое главное право — право на жизнь. К сожалению, многие не осознают важности человеческой жизни, поэтому случаются покушения на жизнь и преступления. Однако всем известно, что необходимо жить в мире и согласии, и только понимая это можно достичь мира во всём мире.

Также есть другие, не менее важные права: например, на свободу убеждений и вероисповедания.

Существует много религий, и все они призывают к добру и человечности. Если мысли одного человека не направлены против другого, то их нужно уважать и быть терпимым к ним, даже если они не нравятся. По-моему мнению, это право сложнее всего даётся человеку для понимания. В ежедневном общении так много примеров тому, как человека унижают за его необычную внешность или отличающиеся взгляды. Обидеть может каждый, а извиниться и понять свою ошибку — лишь немногие.

Кроме того, каждый человек имеет право на труд, лечение, образование, и другие блага цивилизации. Ведь каждый хочет хорошо и спокойно жить, и чтобы его желание можно было исполнить, необходимо соблюдать достоинство окружающих людей. Этим и отличается цивилизованный, здравомыслящий человек от тех, кто не слышит никого, кроме себя.

За исполнением всех этих прав следит не только наше государство с помощью законов. За государством следит ООН, эта аббревиатура расшифровывается, как Организация Объединённых наций. Каждый год она помогает миллионам людей, чьи права были кем-то нарушены.

Я считаю, что необходимо уважать каждого человека, ведь он личность. Очень хочется верить, что вслед за мировым прогрессом не потеряется понимание важности человеческой жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.