Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как сделать так, чтобы твой город стал лучше? (Сочинение на свободную тему)

Когда любишь свой город, хочется видеть его чистым и красивым, с хорошими дорогами, удобными тротуарами, добротными домами. Но главное — чтобы людям хотелось жить, а не выживать в своём городе, чтобы у каждого была достойная работа и зарплата. Отдельно взятый человек не может глобально повлиять ни на социальные, ни на политические проблемы города, но вместе мы способны на многое. Наверное, чтобы сохранить свой город и сделать его лучше, надо не быть равнодушным к тому, что происходит вокруг. Не стоять в стороне от экологических, социальных и прочих проблем.

Каждому жителю пора задуматься, что город — это не отдельный организм. Мы с ним — одно целое. С таким пониманием и надо формировать у каждого жителя мировоззрение и жизненный уклад. И лучше это делать с детств, правильно воспитывая своих детей.

Беречь чистоту улиц и парков, приумножать зелёные насаждения, охранять памятники архитектуры и культуры — всё это должно стать нормой нашего поведения. Ещё нужно позаботиться, чтобы город был безопасным для жизни и здоровья. Этого не добиться просто пожеланиями и красивыми словами. Нужны конкретные проекты и дела, направленные на то, чтобы сделать наш город лучше.

Глобальный экологический кризис касается любого жителя планеты. Сегодня каждый должен задать себе вопрос: «Какую посильную лепту я внёс в решение экологических проблем, чтобы сохранить родной город для потомков хотя бы не в худшем виде, чем сейчас?». Может я научился не мусорить где попало, использовать многоразовые пакеты, собирать бытовые отходы в раздельные контейнеры? Или принял участие в субботнике, посадил деревья и цветы? Иногда лучше делать совсем чуть-чуть, но «делать», а не «говорить».

Не стоит также забывать и о том, что сделать город лучше можно благодаря воспитанию самого себя. Стань добрее, терпимее к недостаткам окружающих. Никому не нравятся хамоватые продавцы, кондукторы, злые соседи, бесчувственные прохожие. Так приятно осознавать, что ты не останешься один на один с бедой, если вдруг что-то случится. В общем, начни с себя. Станешь лучше ты, и мир вокруг будет лучше.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.