Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Жизнь действительно проста, но мы настаиваем на том, чтобы сделать её сложной» (Конфуций) (Сочинение на свободную тему)

Жизнь очень проста, стоит поглядеть на бабочку, сидящую на полевом цветке, как сразу же начинаешь думать о жизни что-то веселое и радостное, ведь все живое хочет просто жить, наслаждаться её мгновениями, проживать её с полной силой. Лишь мы, люди, склонны придумывать себе проблемы там, где их не существует. Порою ты думаешь, что у тебя много проблем, которые требуют разрешения и у тебя, конечно же, не получится все решить и исправить. Посмотрим на это с другой точки зрения. Мне кажется, человеку для оправдания своего существования, для того, чтобы жить каждый день, требуется лишь наличие в своей жизни смысла, многим также требуется одобрение окружающих, ведь нелегко одному штурмовать высокие вершины и решать трудные задачи, всем нам требуются еще и единомышленники, те, кто поможет нам идти к своей цели. Итак, ты имеешь цель, у тебя есть верные и преданные друзья, которые будут тебе помогать идти вперед. Как видите, ничего сложного в этом нет, как и нет неразрешимых задач, стоящих перед любым из нас. Нет непосильных заданий и проблем, только есть те, которые ты неверно выбрал среди всех, которые имеются.

Ведь ты должен ставить перед собою те цели, с которыми ты сможешь справиться, к которым ты подготовлен. Важно, чтобы ты всегда знал, что для тебя является очень важным, а что может подождать и вовсе не требует твоих усилий и может решиться само собой. Не стоит усложнять себе жизнь придумыванием несуществующих проблем, у человека всегда должна быть на столе пища и кров над головой, это самое основное, как еще наличие в нашей жизни близких людей и друзей, если ты считаешь, что тебе что-нибудь очень нужно, то надо еще и еще раз подумать, а стоит ли оно наших усилий, ведь жизнь действительно проста. Нам порою не хочется над этим задумываться, но иной раз стоит поразмышлять, прежде чем действовать. Когда я смотрю на бабочку на цветке, то понимаю, что жизнь бабочки скоротечна, поэтому надо стараться и прожить свою жизнь достойно, не размениваясь по мелочам и не порхая от цветка к цветку, а усложнять её тоже не стоит, надо лишь так жить, чтобы проживать её с полной силой, чтобы ты знал, что делаешь всё возможное, что зависит от тебя.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.