Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любимый герой романа Льва Николаевича Толстого (Толстой Лев Н.)

«Любимый герой романа».

Лев Толстой в романе представил несколько женских образов. Больше всего мне запомнилась Элен Курагина. Эта женщина является одной из самых ярких героинь романа. В начале произведения ее описывают, как молодую и очень красивую женщину«…Что за красавица! – говорил каждый, кто ее видел…». Черные глаза, белые мраморные плечи, силуэт, напоминающий античную скульптуру, тонкая талия. . Мужчины восхищались ею, а женщины старались держаться к ней поближе. Одевалась Элен очень модно. Она любила платья с глубокими вырезами на спине и на груди: “…Она была, как и всегда на вечерах, в весьма открытом по тогдашней моде спереди и сзади платье. Ее бюст, казавшийся всегда мраморным Пьеру…”.

Женщина не блистала умом, но всегда в разговоре она казалась умной : “…она могла говорить самые большие пошлости и глупости и все-таки все восхищались каждым ее словом и отыскивали в нем глубокий смысл, которого она сама и не подозревала…”. Она всегда умела контролировать ситуации, что говорит о ее холодном спокойствии. Элен была очень дружелюбной женщиной, ее круг хороших знакомых был широк: «У ней бывали господа французского посольства и большое количество людей, известных своим умом и любезностью».

Но не все так хорошо, как кажется. Элен Курагина с детства росла очень избалованной девушкой, а после замужества стала самовлюбленной и очень эгоистичной женщиной. Элен любила хорошо выглядеть, покупать дорогие наряды, однако внутри девушка была абсолютно пустой. Ее привлекали лишь обеспеченные мужчины. На первом месте у нее стояли деньги, а семья отходила на второй план. Лев Толстой осуждающе относится женщинам, не желающим рожать и воспитывать детей, поэтому в глазах автора графиня Безухова является бездушным образом. Элен Безухова изменяла своему мужу-графу Безухову, поэтому униженный Пьер разочаровался в их браке.

В заключение хотелось бы отметить, что такие женщины. Как Элен, живут и в нашем мире. Я считаю, что лучше быть образованным человеком, нежели глупым и меркантильным.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.