Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кто виноват в том, что Старцев превратился в Ионыча? (Сочинение на свободную тему)

В самом начале рассказа Антон Павлович чехов показывает нам крепкого, сильного и молодого Дмитрия Старцева. Герой очень добрый, понимающий и мечтательный человек. Так же он прекрасный доктор, у которого есть свои мечты и амбиции. В первой главе он знакомится с семьёй Туркиных. Читая произведение мы узнаем эту семью. Все её члены думают, что они очень талантливы, но на самом деле бездарны. Вера Иосифовна пишет и читает романы. Иван Петрович- муж её, умет грамотно разговаривать, а их дочь Екатерина Ивановна любит играть на пиано и хочет стать известной артисткой.

Как и все люди, герой желает любви, поэтому очаровывается молодой дочкой семьи Туркиных. Котик, как ее все называли, не отвечает взаимностью на предложение руки и сердца, поскольку девушка была ветреной и не задумывалась о своём будущем.

Проходит несколько лет и мы видим как Старцев сильно меняется: он потолстел, замкнулся, ушел в себя и перестал искать новые знакомства.

' Он пополнел, раздобрел и неохотно ходил пешком, так как страдал одышкой '. 'Старцев бывал в разных домах и встречал много людей, но ни с кем не сходился близко'. У Ионыча было всё : и деньги, и дом, но не было счастья. От этого его так и прозвали, ведь он не смог пережить неразделенную любовь.

Так почему же Старцев так изменился? Я дума. , что его окружение повлияло на это, но виноват герой сам. Так как вся жизнь в твоих руках и только ты творец своей судьбы. Мне кажется, что Ионыч просто слабый, он не смог пережить отказ, а сдался и превратился из прекрасного доктора в человека без души, без мечты и мыслей. Рассказы Чехова всегда поучительны, это произведение учит нас никогда не опускать руки и не сдаваться, а только идти вперед, становиться лучше и добиваться своих целей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.