Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Влияние автомобилей на экологию большого города (Сочинение на свободную тему)

В наше время практически у каждого совершеннолетнего человека имеется автомобиль, что обеспечивает быстрое передвижение по городу, стране, или даже миру. Но эти автомобили считаются экологической проблемой, перерастающей в катастрофу. С каждым годом количество автотранспорта растёт, а, следовательно, растёт содержание в атмосфере вредных веществ. Основным источником

загрязнения при эксплуатации автотранспорта являются двигатели внутреннего сгорания, поглощающие необходимый нам кислород и выбрасывающие в атмосферу выхлопные газы, сокращающие

продолжительность жизни человека.

Эта проблема довольно актуальна в последнее время, но не многие задумываются над её решением.

Простого решения у данной проблемы без ущерба цивилизации и жизнедеятельности как не было, так и нет, и скорее всего в ближайшем будущем не найдётся. Хотя уменьшить масштаб экологического урона вполне возможно.

Первый, и наиболее возможный, практичный способ — электромобили, в последнее время они стали очень популярны в крупных городах, но их недостаток — продолжительность эксплуатации от зарядки до зарядки очень мала.

Второй, скорее всего невозможный способ — ограничить количество автомобилей на единицу километра квадратного.

Тогда, количество автомобилей, вероятно, уменьшится, и, следовательно, объём выхлопных газов в атмосфере, заметно уменьшится.

Третий. Ну а самый простой способ уменьшения значения проблемы — перепроектирование автомобилей, и установка определённых стандартов для двигателей внутреннего сгорания.

Мы рассмотрели 3 способа уменьшения масштаба экологического урона, хотя улучшать экологическую обстановку можно и самому: садите цветы, не выбрасывайте мусор в неположенных местах и др.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.