Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как сохранить экологию на земле? (Сочинение на свободную тему)

Мы - люди, мы стремимся создать то, что захотим. Человек за две с половиной тысячи лет создали вполне развитую цивилизацию: огромные мегаполисы, новейшие гаджеты для общения и развлечения, средства передвижения по земле, воде, воздуху и даже космосу. Но почему же о экологии стали задумываются только сейчас? Ведь от всего этого комфорта людей, дискомфорт получает окружающая среда.

Да, у прогресса всегда есть свои недостатки. Но не такой же ценой природа должна нам отплачивать за то, что создала и довела нас до ума. Наши предки обожествляли и почитали солнце, води, почву и даже саму жизнь. А сейчас, зная, что всего лишь физические и химические явления мы перестали понимать, что природа – это наш дом. Хотя… Человек сам создал себе «дом» - каменные джунгли, заполненные всеми благами, а мусор можно выкинуть и «за забор».

Большинство отходов уходят на выброс или сжигается на полигонах. Но также могут попасть и в окружающую среду, а также обратно к нам.

Что же мы можем сделать, чтобы сохранить естественную жизнь на Земле? Для начала нужно понять всем, что проблема действительна, а это уже будет хорошо. После вы должны изменить своё поведение – хотя бы перестанете разбрасывать фантики и бутылки. А главное наши дети, наше подрастающее поколение, должны понять, что человек должен защищать окружающую среду, а не вредить ему. Также мы должны всегда подавать свой собственный пример, а не убеждать в правильном.

Наша планета красива, но постепенно гибнет. Сможем ли мы сохранить всю необъятную красоту Земли – нашего родного дома – колыбели? Я надеюсь, что сможем.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.