Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как показывает любовь автор в «Мастере и Маргарите»? 11 класс (Булгаков Михаил)

На протяжении всей истории литературных произведений авторы поднимали много важнейших проблем в своих произведениях. Булгаков также не стал исключением. В произведении «Мастер и Маргарита» Михаил Афанасьевич Булгаков освещает множество вечных проблем. Трусость, жадность, добро и зло. Также автор не обходит стороной и проблему любви, которая становится основной сюжетной линией в романе.

Тема любви представлена Михаилом Афанасьевичем Булгаковым на примере Мастера и Маргариты. Это искренняя и невероятно сильная любовь двух душ. Герои испытывают одно и то же чувство, однако проявляют его абсолютно по-разному. Маргарита отдаёт всю свою энергию, всю себя возлюбленному. Она заботится о нем, ведь он является самым дорогим человеком в её жизни. Её любовь очень яркая, как пламя, и вспыльчивая, как и сама героиня.

В то же время Мастеру характерна очень спокойная любовь. Романтичность героя не позволяет показывать свои огромные чувства к Маргарите настолько же ярко, как его возлюбленная. Михаил Афанасьевич Булгаков пишет историю любви самоотверженной и бескорыстной. Герои проходят огромное количество трудностей, прежде чем обрести покой.

Любовь в романе «Мастер и Маргарита» показана настоящей, искренней и жертвенной, она милосердна и сострадательна, ведь люди, которые способны пойти на жертвы, отказавшись от благ, испытывают огромные чувства. А особенность темы любви у Михаила Афанасьевича Булгакова — это постоянство эмоций человека, которые не зависят ни от времени, ни от самых сложных жизненных обстоятельств, которые окружают людей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.