Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 Что такое настоящее искусство? по тексту М.Москвиной (Итоговое сочинение (декабрьское))

Что такое настоящее искусство? Я считаю, что настоящее искусство - это то, что создано человеком, то, что нас вдохновляет, заставляет радоваться жизни и по-другому смотреть на мир. Чтобы доказать свои мысли предлагаю обратиться к тексту М. Москвиной.

В данном отрывке повествуется о том, как один мальчик вместе со своей собакой под кличкой Кит « творили» джаз. Мальчик на самом деле осознавал, что « джаз - не музыка, а состояние души». Для маленького мальчика самое главное были не деньги и популярность, а именно то состояние, которое он ощущал во время того, как создавал эту музыку. Для него было это настоящим искусством.

В качестве второго аргумента, который смог бы подтвердить мои домыслы, хочу привести в пример произведение Астафьева « Мелодия Чайковского». В данном рассказе говорится о том, как один парень сидеел долгое время на телефоне в военное время, ему было так плохо, что он хотела даже, грубо говоря, покончить с собой.

Ну вот спустя некоторое время ему позвонил друг, который, узнав о плохом настроении своего товарища, решил исключить ему красивую мелодию. Эта мелодия дала силы парню, воодушевила его и отогнала плохие мысли. Как оказалось позже, эта мелодия была из сборника Чайковского. Именно она спасла жизнь молодому парню.

Таким образом, настоящее искусство - это искусство, которое похоже на могучую силу, способное затрагивать самые глубокие уголки человеческой души.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.