Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Рекомендации для повышения экологической безопасности на каком-либо уровне (Сочинение на свободную тему)

На сегодняшний день, к сожалению, нас окружает огромное количество глобальный проблем. К ним относятся: демографическая, проблема освоения мирового океана, проблема «Север-Юг», проблема терроризма и др. Но проблема, на которую я хотела бы обратить сегодня внимание, это экологическая проблема. Она заключается в том, что происходит изменение природной среды, ведущее к нарушению структуры и функционирования природы. Это грозит тем, что может быть глобальное потепление, нарушатся различные природные процессы. Безусловно об этом очень боязно думать. Но для того, чтобы наши страхи и угрозы не воплотились в реальность нужно соблюдать определенные меры, о которых я напишу ниже.

Сейчас хотелось бы написать рекомендации, которым может следовать каждый человек, чтобы сохранять природу.

К ним относятся: меньшее использование автомобиля, а для передвижения пользоваться велосипедом или элетктрокарами, чтобы выбросов было меньше; повторно использовать пакеты при походе в магазин, чтобы сократить использование полиэтилена, который долго разлагается. Также люди могут пользоваться альтернативными вещами пластику, главное нужно убирать за собой, ведь чисто не там где убирают, а там где не мусорят. Из-за халатности многих людей погибают морские жители от огромного количества мусора в океане.

Исходя из всего вышесказанного, могу сделать вывод о том, что экологическая проблема очень опасна, ведь от её решения зависит наша жизнь. Поэтому важно соблюдать рекомендации для повышения экологической безопасности.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.