Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Если мы хотим понять настоящее, надо изучать прошлое (Школьные сочинения)

Прошлое — очень интересное и важное время в жизни людей. В прошлом происходят уникальные события, благодаря которым строится будущее. Вскоре оно становится нашим настоящим.

Прошлое является ключевым моментом настоящего. Без него не может существовать нынешнее и будущее. Эти понятия являются тремя главными измерениями времени в философии и других науках. Они тесно связаны между собой, так как без одного не может существовать другое. Время само по себе очень нестабильное и изменчивое.

За счет событий в прошлом складывается судьба настоящего.

Так, благодаря событиям Второй Мировой Войны, в которой состоялась Битва за Москву 1941 - 1942 годов, разрушился миф о том, что немецкая армия всевластна и непобедима.

В этой битве немцы потерпели поражение и были вынуждены отступить из-за настойчивости и чувства долга перед своей землёй русских. После этого провала союзниками Советского Союза стали Англия и США. Из-за такого значимого в истории России, а также других стран, события Советский Союз обязались поддерживать не только в экономическом, но и в военном плане. Этим решением доказывалось то, что Советский Союз может дать отпор врагу и стать победителем в этой войне.

В судьбе человека важную роль играет его настоящее — если прошлое уже было и закончилось, его никак нельзя поменять, то будущее ещё впереди, его можно строить и корректировать. Многое в настоящем может быть непонятно и запутанно: почему все сложилось именно так, почему именно такой исход последовал, что послужило этому. Ответ заложен в прошлом. В нём мы могли выбрать один вариант из нескольких предложенных нам жизнью и последовать за ним, но и могли пойти по своему пути, не связанным с предложенными. Именно такие выборы на каждом важном или незначительном этапе нашего существования предопределяют наше будущее, которое вскоре становится настоящим.

Также существует теория, в которой говорится, что история движется по спирали. Она представляет собой последовательное течение из событий прошлого в настоящее или будущее. Поступки людей довольно предсказуемы и циничны, поэтому они совершают похожие ошибки каждый раз, пытаясь преодолеть все сложности на своём пути. И так как люди со временем не изменились, значит история будет повторяться, и они будут совершать их заново.

Многие вещи в настоящем происходят из-за событий прошлого. Именно поэтому стоит изучать его, чтобы разобраться в причинах того, что происходит сейчас. Если знать то, что было когда-то, то можно избежать этого вновь, не повторяя прошлых ошибок.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.