Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Изучать строение слово — увлекательное занятие» (Школьные сочинения)

Наш великий русский язык является очень богатым. И если в слове изменить, или убрать приставку, суффикс, или окончание, то могут получаться совершенно другие, новые по смыслу слова. Этими процессами занимается интересная наука морфемика. Я считаю, что морфемика — это большой раздел в изучении могучего русского языка. Так же я думаю, что не все оценивает значимость науки морфемике по достоинству.

Самое главное нельзя недооценивать роль морфемике не только в русском языке, но и в нашей жизни. Возьмём к примеру простое слово "зима". Все думают что это всего лишь время года, когда наступают холода и идет снег. Возможно привести бесконечное количество вариантов, но мы рассмотрим малую часть. Например, слово "зима": зимние, озимь, перезимовать, предзимье, зимовье, зимовка, зимовать. Список с корнем "зим" можно ещё очень очень долго продолжать.

Нам достаточно для этого корню прибавить или приставку, или суффикс, или окончание и результат очевиден. Доказательство — чего мы видим наглядно, как можно без особого труда изменить слово, наконец, поменять его смысл, значение и не только.

Происхождение слов весьма различно. Однокоренные слова могут отличаться по своему значению. Вот почему нам так необходимо знать правила разбора слов — морфемного разбора, при котором мы открываем для себя новое значение очевидных слов. Таким образом мы пополняем новыми словами наш лексикон, но и также расширяем свой кругозор, что пригодится не только в изучение русского языка, но и в жизни.

Следуя из вышесказанного, мы можем с уверенностью сказать, что изучение состава слов — это увлекательное и полезное занятие не только в русском языке, но при разговоре, чтобы правильно и конкретно выражать свои мысли в разговоре.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.