Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В чем заключается творческий успех писателя? (ЕГЭ по русскому)

17 из 25
Оценка эксперта внизу

Отвечая на этот вопрос М. Пришвин рассказывает о том, как ему удалось стать «мастером слова». Так он говорит, что в школе учился плохо, о чем он сожалеет. Но все это не повлияло на его творческую деятельность. Рассказчик пишет: «тут дело не в выучке, даже не в мастерстве, а скажу: в поведении», также стоит отметить и следующее высказывание: «Дело было не в том, чтобы научиться, а в том, чтобы встретить свой родной язык…». Так автор указывает на то, что творческий успех зависит от поведения человека, в принятии и понимании законов родного языка.

Важен также фрагмент, в котором писатель говорит о том, что найдя «страницу необыкновенную» он приходит к выводу: «что это не совсем я писал, что со мной сотрудничали неведомые мои друзья, и оттого у нас вместе получилась такая страница».

Так же стоит отметить следующую цитату из текста: «В жизни, кроме меня, действует другой человек, и путь к этому другу и есть наш жизненный путь». Из всего выше сказанного можно понять: для творческого успеха необходимо понимания своего читателя, должна быть невидимая связь между ним.

Оба примера дополняют друг друга. Вместе они показывают, что творческий успех зависит от нескольких факторов. И каждый из них важен.

Автор считает, что успех писателя зависит от его понимания своего читателя и в принятии своего родного языка как друга.

Я согласен с мнением автора. Достаточно вспомнить известного русского писателя Л. Толстого. Он видел смысл жизни в служении людям, жить для себя одного ему было неприемлемо. Именно это отношение к миру и отражалось в его произведениях которые принесли ему не малую славу.

Ведь он писал не для себя, а для читателя.

В заключение хочется сказать, что творческий успех зависит от самого писателя. Его способности прочувствовать свою аудиторию.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

К1-1

К2-6

К3-1

К4-1

К5-1 ( нарушение абзацного членения: " Ведь он писал не для себя, а для читателя.")

К6-1

К11-1

К12-1

Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.