Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Роберт Бёрнс «Честная бедность» (Анализ стихотворения, стиха)

Роберт Бёрнс в своём произведение "Честная бедность" Презирает богатство, нажитое несправедливым путем. Он считает, что деньги и богатая одежда это еще не показатель ума. Бедный, но честный, справедливый и умный человек заслуживает истинного уважения, чем глупый и гордый лорд, который как был бревном, так им и останется. Мне кажется, нужно быть честным человеком, независимо от социального статуса, ведь честь заслуживает высочайшего уважения.

Настроение данного стихотворения грустное. Автор сочувствует беднякам, которые поистине являются настоящими тружениками, и по мнению Роберта Бёрнса они достойны лучшей судьбы, ведь они кормятся четным трудом, и поэтому автор считает обычных крестьян настоящей знатью

Задорность и ритм стихотворения напоминает нам русскую народную песню. И именно эта веселость в тяжелые будни у простого народа пробуждала человеческое достоинство.

В своем произведении автор использует разговорную лексику, чтобы передать речь обычных людей, крестьян.

лирическим героем данного стихотворения является простые крестьяне-труженики, которые всю свою жизнь едят только хлеб, да воду пьют и ходят в лохмотьях. Утомительный труд, тяжелая судьба, сопровождали их всю жизнь, но несмотря на это люди гордились тем, что они честные труженики.

В последнем четверостишие автор верит, что наступит тот день и час, когда ум и честь будут стоять на первом месте. Я тоже хочу надеяться, что в будущем все люди нашей планеты независимо от социального статуса будут братьями.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском