Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Анализ 16 главы (Тургенев И. С.)

В произведении Тургенева “Ася” главной героиней является Ася. Автор рассказывает о нелёгкой судьбе девушки, которую постигла несчастливая любовь.

Шестнадцатая глава, на мой взгляд, самая важная. Она является кульминационной. Здесь автор описывает свидание Аси с Н. Н.. Ася самостоятельно организовала это свидание. Она подбросила записку мужчине в надежде, что он придет. Их свидание состоялось, но прошла оно, как по мне, не очень гладко. Ася хотела признать Н. Н. в любви. Она не рассчитывала на то, что он ответит взаимностью, но в глубине души надеялась на это.

И когда после их свидания он уходит, сердце Аси разбито. Она мечтала о том, чтобы он вернулся.

В данной главе мы видим слабый и нерешительный характер Н. Н., который не хочет понести ответственность за жизнь молодой девушки. А когда Н. Н. понимает, что совершил большую ошибку, вернуть ничего уже нельзя, ведь Ася покинула город.

Мне очень жаль, что все случилось именно так. Мне кажется, если бы Н. Н. сказал Асе, что любит её всё закончилось бы по-другому. Именно эта глава приводит нас к той концовке, которой суждено было случиться.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.