Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Первая мировая война (ЕГЭ по истории)

4 из 11
Оценка эксперта внизу

1. Первая Мировая война одно из значимых событий как в истории России, так и в мировой истории. С первой мировой связаны такие события как убийство австрийского герцога, план Шлиффена, отступление русской армии в Галиции и в Польше, Брусиловский прорыв.

Одним из важных событий Первой Мировой войны был Брусиловский прорыв. Главную роль в ней сыграл

А. Брусилов. Он спланировал эту операцию, подготовил войска на разных фронтах и отдал приказ на наступление. Благодаря его действиям войскам удалось продвинуться на несколько десятков километров. Причиной была необходимость дать отпор вражеским войскам и предотвратить их наступление в глубь территории.

Следствием стало продвижение русских войск вперед.

Так как дальнейшие действия на фронте были крайне не удачными для нас, да и революция в нашей стране требовали немедленного мира. Пришедшие к власти большевики заключили Брестский мирный договор. Особую роль здесь сыграл Г. Я. Сокольников. Он во главе советской делегации явился на встречу, изучил договор и подписал его. Причиной было насостояние России дальше вести войну, так как экономика страны была разрушена, успехов на фронте не было, да и война не велась в интересах России, возрастало недовольство армии и народа. Заключение мирного договора привело к выходу левых эсеров из состава Советской власти.

Первая Мировая война отразилась на истории России. Вскоре Брестский мир был расторгнут, а также этот мир подтолкнул Россию к Гражданской войне. Некоторые партии в России были не согласны с политикой большевиков, что и являлось одной из причин Белого движения.

2. Аргументы в подтверждение:

1) да, Первая мировая война уносила многие жизни людей, вследствие чего народ был недоволен и шел против власти.

2) Первая мировая война не велась в интересах России, она носила империалистический характер, что конечно не могло не вызвать недовольства народа.

Аргументы в опровержение:

1) участие России в Первой мировой войне не привело к падению монархии, так как внутри страны было достаточно противоречий и недостатков. Например, положение рабочих было в плохом состоянии, и власть не могла улучшить условия их жизни.

2) одной из причин падения монархии была нестабильность во власти. "Министерская чехарда", то есть частая смена власти подрывала состояние политики в стране.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

По критериям демоверсии ЕГЭ по истории 2021 года.

Рекомендации

Поводом к войне послужило убийство эрцгерцога Франца Фердинанда, наследника австро-венгерского престола студентом по имени Гаврило Принцип.

Следовало указать, что генерал Брусилов разработал наступательную операцию против австро-венгерских и германских войск в Галиции и Буковине. Брусиловский прорыв считается самой удачной операцией Первой мировой войны.

Брусиловский прорыв описан без привлечения фактов, нет упоминания территорий.

Следовало упомянуть, что войска Юго-Западного фронта оттянули на себя врага с итальянского фронта, что стало необходимой и помощью для итальянцев.

Делегацию советского правительства на переговорах о мире возглавил Лев Давидович Троцкий. Большевики пошли на подписание Брестского мира с целью сохранения собственной власти. Ради спасения своей власти большевики подписали «похабный мир» и заплатили огромными территориями. Владимир Ленин настаивал на заключении мира.

После сочинения написаны аргументы в подтверждение и в опровержение, а сама точка зрения не указана.

Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.