Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Рассказ от первого лица по картине И.Попова «Первый снег» (Сочинение на свободную тему)

10 ноября 8.00.

Проснувшись, я почувствовала какую-то перемену: в комнате было по-особенному светло. Вскочила и тот час побежала к окну. Меня поразило, что наша улица, тротуар и мостовая, крыши домов - все успело покрыться чистейшим снегом, он медленно ложился на землю, на деревья. Снег летел медленно, слегка кружась на ветру, хлопья были большими, белые и пушистые, они поблескивали на солнце, сверкали и искрились. Через время снег покрыл всё и стал похож на белый ковер.

Из подъездов домов выбежали девочки, они очень рады первому снегу. Девочки веселятся, радуются, заливаются смехом. Они не ощущают холода и легкого ветра, потому что девочки искренне счастливы. В стороне стоит черная маленькая собачка, она внимательно наблюдает за падающим снегом.

Возможно, ей холодно, так как на улице легкий мороз и ветерок. На балконах и окнах домов показались люди, некоторые из них наблюдают с широкой улыбкой на лице. На улице тоже ходят люди, они внимательно наблюдают за первым снегом.

Я прохожу по этой узкой и в тоже время белоснежной улочке с удовольствием. Легкий ветерок обдувает мое лицо, приятно. Хлопья снега мягко и медленно ложатся на мою шапку, куртку и сапоги. Руками я ловлю снежинки и пытаюсь рассмотреть их причудливый узор, но от тепла моих рук снежинки тают. Ребятишки уже выбежали на улицу, и смеясь бросают друг в друга еще мокрый и грязный снег. В далеке слышится крик женщины. Гул моторов начинает нарастать. Улочка оживает. Я иду не спеша, рассматривая аккуратные желтенькие домики с белыми и мокрыми крышами, хорошо. Но вот улочка закончилась. Я снова оказалась на шумной и суетливой мостовой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.