Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мое мнение о рассказе Куст сирени (Куприн А. И.)

Сюжет рассказа «Куст сирени» о том, как Николай Евграфович Алмазов представляя профессору план местности, на котором он нечаянно поставил кляксу, сказав, что в той местности растут деревья. Между профессором и Алмазовым разыгрались бурные споры, что в той местности никаких деревьев нет, и завтра они поедут это проверять. После прихода домой, Алмазов рассказывает всю ситуацию жене Вере. Она решает помочь мужу, и поехать вместе с ним на ту местность и высадить кусты сирени, таким образом обмануть профессора.

Я считаю, что сюжет вовсе не в обмане профессора или в кустах сирени. Сюжет рассказа о любви жены к мужу. Жена всегда поддерживала мужа, отказывала себе во многом, пытаясь создать условия для учебы мужа.

Свои драгоценности Вера продала, что бы купить кусты. Она очень переживает всегда за мужа. Вера искренне радуется успехам и безгранично счастлива, видеть мужа счастливым. Именно Вера доказывает Алмазову что всё не так плохо, и проблему можно решить, она дает его уверенности в себе. В конце рассказа сирень считается любимыми цветами Веры.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.