Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Размышления о войне и мире (Сочинение на свободную тему)

Война… Как много в этом слове ужаса, насилия, нечеловеческих страданий и скорби. Это слово ассоциируется у нас с самыми негативными ощущениями.

Война — это провал созидательной дипломатии, и переход в чреду хаосных непредсказуемых событий, несущих смерти и разрушения. В войне нет победителей и проигравших, это уже не игра. Это людские судьбы, судьбы масштаба не одного государства. Это важно помнить. Проживая без войны многие десятилетия, человечество начинает забывать об ужасах, которые она несёт. В наших умах притупляется понимание того кошмара, которое несомненно несут любые боевые действия. Кажется, что силовыми методами добиться желаемого гораздо быстрее и проще, нежели долгими политически верными решениями.

Но мы должны понимать, что развязывание войны — это удел слабого.

Нужно помнить, что война ещё никогда не принесла ничего позитивного для человечества. Даже пусть освободительная, как вынужденная мера, она несла колоссальные разрушения и миллионные жертвы. Поэтому наше общество не имеет права забывать масштабы бедствий от прошедшей войны, и обязано помнить подвиги отдельных людей, их каждый жертвенный шаг и поступок. Мы передадим эту память по наследству нашим детям, а значит, мы передадим им по наследству мир. Таким образом, мы сможем сохранять мир на Земле на долгие столетия.

Если человечество теряет память, небрежно относится к истории — оно теряет разум в целом, следовательно идет по пути саморазрушения. Наша память — наше богатство и светлое созидательное будущее без войн.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.