Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сочинение в форме репортажа или интервью о процессе труда по личным наблюдениям (Школьные сочинения)

Каждый школьник, не важно учится он во втором или одиннадцатом классе, задаётся вопросом: кем ему быть и как не ошибиться с профессией?

Сегодня мы возьмём интервью у представителей двух профессий, которые, возможно, помогут нашим ученикам определиться с профессией.

Врач— благородная и сложная профессия, но при этом очень востребованная. Я поговорила с врачом и задала ему пару вопросов, как он выбрал именно эту работу.

-Почему Вы выбрали именно докторское дело?

- Я считаю, что профессия врача - это призвание. Мне с самого детства нравилось лечить игрушки, когда подросла, то лечила брата и родителей.

-С какими трудностями Вы сталкивались во время работы?

- Врач - очень ответственная работа, с трудностями я сталкиваюсь каждую минуту. Я всегда несу ответственность за жизни своих пациентов, поэтому нет времени расслабиться и посидеть. Целый день на ногах, очень устаю. Часто не хватает времени на семью из-за того, что задерживаюсь допоздна на работе.

-Что бы Вы посоветовали ученикам, которые задумываются над профессией врача?

- Посоветую хорошенько подумать, готовы ли вы посвятить всю свою жизнь помощи людям.

Если готовы, то вперёд.

На следующий день мы пообщались с поваром, работающим в детском саду. Повар — человек, профессией которого является приготовление пищи.

- С какими трудностями вы сталкиваетесь каждый день? Как вы выбрали именно эту профессию?

- Я любила готовить с детства, передалось мне это от мамы. Она работала поваром, как раз до меня в этом детском саду, сейчас она на пенсии, но её сменила я. Сложности, конечно, есть: большие тяжёлые кастрюли, не все продукты можно использовать для приготовления еды, трудность распределения правильных пропорций. Но эти минусы перекрывают детские улыбки, их слова благодарности за вкусную еду.

- Что вы чаще всего готовите для детей?

- Питание у деток очень разнообразное. На стене висит меню на 2 недели и, как можно заметить, ни одно блюдо не повторяется.

- Что вы посоветуете школьникам которые хотят связать свою жизнь с этой профессией?

- Профессия сложная, но интересная, да и если вам нравится готовить и вы готовы связать с этим делом жизнь, то вперёд и у вас все получится!

Сегодня я поговорила с двумя представителями разных профессий. Возможно, это интервью помогло кому-то понять, с какой профессией он желает связать свою жизнь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.