Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Интервью по картине А. Сайкиной «Детская спортивная школа» (Школьные сочинения)

По заданию редакции я сегодня — в детской спортивной школе. В гулком коридоре слышатся чёткие команды тренера и звук мягких прыжков, изредка звенит упавший обруч.

Открываю дверь в зал гимнастики и замираю на пороге, ослеплённая солнечной улыбкой. Юная гимнастка, поразившая меня, сама как солнце: крепкая фигурка, облачённая в ярко-красный купальник, банты коротких косичек словно излучают свет, раскрасневшееся лицо с влажной косой чёлкой горит радостной уверенностью в своих силах. Видимо, она только что успешно закончила сложное упражнение. Девчушка за её спиной, разминаясь, только готовится к нему.

Красивая осанка и энергичные позы этих девушек выдают в них опытных спортсменок и заряжают бодростью.

Работа тренера с группой спортсменок с обручем в самом разгаре. Стало понятно, что для хорошего интервью нужно дождаться перерыва, и я, примостившись на край спортивной скамейки, решила оглядеться.

В просторном и светлом зале уютно и чисто. Часть девочек тренируется самостоятельно, отрабатывая сложные элементы. Какое чувство ответственности и уровень самодисциплины!

Другая часть отдыхает, разместившись на скамейке дружной воробьиной стайкой. Эти воробьишки притихли, о чём-то задумавшись, наблюдая за тренировкой остальных. Расслабили плечики, не держат спинку струной… Видно, не вошло ещё это у них в привычку. Мне подумалось, что сидящие на скамейке ещё в самом начале своего спортивного пути, новички.

Неуверенный, с грустинкой, взгляд девочки в белом купальнике привлёк моё внимание. Чувствуется, что ей не очень комфортно здесь. Может быть, она мечтает оказаться в тишине, наедине с холстом и красками? Или окунуться в мир фантазий или путешествий с любимой книгой?

У дальней стены — чёткая, слаженная работа гимнасток с обручем под руководством тренера. Завораживает плавная динамика их синхронных движений. Эта группа как будто сливается с обстановкой зала, сглаживая своей пластикой геометрические линии спортивного инвентаря. Кажется, что без неё вся картина, наблюдаемая мной, распадётся на множество не связанных друг с другом элементов.

Но вот тренер сделала одно замечание, другое… Девочки устали и стали делать ошибки. Три хлопка в ладоши — знак к перерыву! Пора знакомиться с юными спортсменками и их наставником. Хотя, теперь мне кажется, что мы уже знакомы. Мой репортаж получится отличным!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.