Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема милосердия и доброты (Аргументы ЕГЭ)

Проблему милосердия и доброты можно наблюдать в рассказе Платонова "Юшка". Главный герой, также как и Колька, был настоящим изгоем: его соседи кидались в него камнями, дети обзывали самыми дурными словами, но при всем этом Юшка был счастлив. Этот человек не причинил никому зла, и именно это помогло выстоять ему в сложных жизненных ситуациях. Если бы рассказчик в тот роковой день рождение Кольки смог проявить милосердие, то, наверное, жизнь его была бы более счастливой.

Также над проблемой милосердия и доброты размышлял М.А. Шолохов в произведении "Судьба человека". Жизнь нанесла Андрею Соколову множество сильных ударов: он потерял всю свою семью и родной дом в годы войны. Несмотря ни на что, главный герой не только нашел в себе силы жить дальше, но и усыновил маленького мальчишку-сироту, сделав его по-настоящему счастливым.

Подарив новую жизнь ребенку, Андрей Соколов и сам начал жить заново. Именно милосердие и доброта стали основным источником спокойствия и умиротворения в жизни главного героя.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.