Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что я хочу от жизни? Моя будущая профессия (Сочинение на свободную тему)

У каждого человека свои запросы к жизни. А наши цели и мечты — это маяки, чтобы не сбиться с правильного пути. С детства я мечтала работать с детьми и заниматься танцами. Поэтому моим желанием стало получение соответствующего образования и устройство на работу по любимой специальности. Мне бы очень хотелось работать так, чтобы, приходя ко мне на занятия в зал, дети хотели танцевать и делали это от души. Чтобы никто их не заставлял, не кричал, не читал морали. Учитель танцев может научить не только пластике, чувству ритма, артистизму, но и умению работать в команде с другими детьми, быть упорным, если что-то не получается сразу, бороться с разочарованием и усталостью. И всегда помнить — если мы сами не получаем удовольствия от танца, то не получит его и зритель.

Конечно же, ещё я хочу быть счастливым человеком! Знаю, что не удастся прожить без хлопот и забот.

Но пусть они будут приятно выполнимыми. Пусть не лягут на плечи непомерным грузом. Я хочу просыпаться утром с мыслью, что моя жизнь удалась. Да, иногда потери и неудачи неизбежны. Но счастливый человек умеет справляться с ними.

Хочу, чтобы у меня была большая семья и здоровые дети. Чтобы мы жили дружно, переживая вместе радости и невезения, понимали и поддерживали друг друга. Мечтаю получить права водителя, купить машину, чтобы все мои жизненные задачи решались чуть быстрее.

Когда я добьюсь цели достойно зарабатывать на жизнь, хочу заниматься благотворительностью. Пусть мои средства помогают спасаться от голода бездомным собакам и кошкам.

Есть у меня ещё одно желание — заняться изучением йоги, в будущем преподавать йогу в гамаках. Нынче это одно из модных направлений ЗОЖ. Такие занятия помогают разгрузить позвоночник, улучшить осанку. А здоровый позвоночник помогает нам дольше оставаться молодыми и полными сил.

Ещё хочу окончить курсы массажа. После тренировок организму необходимо расслабление. Применяемые правильно техники массажа тоже дают человеку много пользы в плане здоровья.

В общем, я хочу от жизни вполне реальные вещи. Нужно только быть дисциплинированной и целеустремлённой. А когда определены цели, ты знаешь свой путь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.