Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Современные культурные проблемы моего города (Школьные сочинения)

Современные культурные проблемы моего города в основном касаются молодёжь, которая в нём проживает. Даже не только ту молодежь, что проживает в моем городе, а всю молодежь в нашей стране, а возможно и в мире.

С 5 по 11 классы я жила в городе Верхнедвинске. Будучи ребенком ты не замечаешь никаких проблем, потому что у тебя их нет, тебе всегда есть чем заняться, но когда ты подрастаешь, идей чем можно заняться все меньше и меньше. И именно тогда ты и начинаешь замечать проблемы, которые касаются не только подростков, но и взрослых.

Первая проблема, по моему мнению, и самая главная — проблема нравственного воспитания. Эта проблема формируется с детства, так как дети берут пример со своих родителей. Зачастую родители задаются вопросом: «А почему мой ребенок поступает именно так?».

Но к правильному ответу на свой же вопрос они не приходят. А ведь дело в них самих. У многих родителей нет времени воспитывать своих детей, многие не замечают своих ошибок в воспитание. Чтобы не было никаких проблем с воспитанием ребенка, необходимо изначально воспитывать ребенка правильно, а в последующем интересоваться его жизнью и интересами.

Но, как правило, родители и дети не понимаю друг друга, и когда родителя хотят поговорить с детьми, появляется недопонимание. Отсюда вытекает вторая проблема — непонимание поколений. Когда родители начинают разговор, очень часто возникают ссоры и проблемы. Из-за чего в последующем дети начинают заниматься разгульным образом жизни. Они уходят из дома, начинают курить, пить. Для того, чтобы такого не произошло, взрослые должны входить в положение молодых, они должны вспоминать себя в их возрасте и пытаться как-то уступить им, направить их на правильное решение.

Третья проблема, как было сказано выше, заключается в том, что молодежь начинает пить, курить. Когда ребёнок начинает курить и пить, он, грубо говоря, теряет смысл в жизни. У него теряется интерес ко всему. Для него становится главным – покурить и выпить. Чтобы это предотвратить, следует постоянно говорить о негативном влияние этих вещей. Нужно стараться всяческими способами вовлечь молодежь в спорт, искусство и другие сферы.

Четвертая проблема заключается в том, что молодежь не хочет учиться. Подростки имеют доступ к любой информации, но желания все равно нет. Почему? Все просто, у подростков не хватает времени и сил не только на изучение дополнительной информации, но и даже на выполнения домашнего задания. У них нет мотивации, им просто скучно учиться. Мне кажется, что нужно добавить в обучение больше практики, чем теории, это может добавить интереса к процессу обучения. А так же, я считаю, что нужно уменьшить нагрузку, ведь не остается времени

на отдых, а из-за этого происходить эмоциональное выгорание, что очень часто встречается у людей подросткового возраста.

Также я считаю, что 5-ой проблемой является — недальновидность молодежи. Нынешняя молодежь мало задумывается о том, что будет дальше, где они будут, что с ними будет, кем будут работать. Они живут сегодняшним днем, конечно, это хорошо, они наслаждаются тем, что есть, но с другой стороны, они не умеет планировать, отсюда и вытекает проблема неуспеваемости, нехватки времени. Так же это касается и организованности, современные подростки неорганизованные и это мешает им достигать каких-то поставленных целей или даже просто следовать каким-нибудь требованиям.

Я считаю, чтобы не было таких проблем не только в моем городе, но и в стране, государство должно принимать огромную роль в воспитание молодёжи. Стоит оказывать психологическую, моральную поддержку молодежи. Нужно давать больше шансов молодым людям заниматься тем, что им нравится.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.