Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Мальчик и Тьма» С.Лукьяненко (Школьные сочинения)

«Мальчик и Тьма» — роман российского писателя-фантаста Сергея Лукьяненко в жанре приключенческого фэнтези. От лучика Настоящего света и Настоящего зеркала получился солнечный котенок. Он умел находить в стенах потаенные двери. В одну из них он увел мальчика Даньку. Как раз в ту, что вела в страну абсолютной тьмы. Там были сторонники Тьмы - Летящие, с которыми ведут борьбу Крылатые. Но если внимательно рассмотреть, Летящие – тоже люди. Люди всегда борются друг с другом. Даже в другом мире. Люди всегда ненавидят друг друга, но люди могут прощать: Нельзя быть рабом законов – иначе будешь рабом и во всем остальном.

Эта книга о любви, о любви настоящей, которая греет, которая побеждает все на свете: Любовь - это тоже Настоящий свет.

Пока ты любишь меня, я не умру.

Эта книга о дружбе, о друзьях, готовых стоять за тебя до конца, о том, как трудно таких друзей найти и как легко потерять. Эта книга о нас - глупых людях, которые не умеют по-настоящему ценить то, что у них есть, и только потерявши это, плачут: Интересно, что в этом мире продадут в следующий раз? Может быть – Тьму? И что продали в том мире, где мы сейчас окажемся?

Эта книга о вечной борьбе добра и зла, тьмы и света. О взрослении, о значимости своевременного осознания своих промахов и страхов, об умении делать работу над ошибками.

Мне нравиться эта книга за простую мудрость и за простые слова. За этот Свет, который просвечивает сквозь строки. За Тьму, которая прорывается все-таки наверх иногда. И, конечно, за Сумрак, который клубится где-то в стороне. За эти фразы и слова, за стиль написания. Люблю эту легкость, с которой читается книга. Очень красивая и реалистичная сказка. Очень мудрое произведение. Сказка для любой возрастной категории. О том, что не бывает определенно черного и белого, хорошего и плохого.

Я прочитала роман российского писателя-фантаста Сергея Лукьяненко «Мальчик и Тьма». Жанр этой книги приключенческое фэнтези. Главный герой книги – Данька. Это обычный мальчик, который любил подраться, но при этом был очень добрым и отзывчивым.

Читая этот роман, погружаешься в удивительный мир. В этот мир мальчик Данька попал из-за солнечного котенка, созданного от лучика Настоящего света и Настоящего зеркала. На первый взгляд котенок казался грубым, но позже можно было разглядеть в нем доброго, мудрого и хитрого персонажа.

Данька попадает в мир, в котором нет Света. Прошлое поколение продало частику своего Света за разные прихоти. В этом мире он встречает мальчика Лэна, который позже приводит его в свой город. Лэн – добрый и отзывчивый мальчик, который не умел скрывать свои эмоции, и из-за этого его многие обзывали трусом. Но Данька видел его настоящие стороны и они стали лучшими друзьями. Данька узнает, что сторонников Света называют Крылатыми, а их врагов Летящими. В битве он отказался убивать Летящего, за что был ослеплен. Но котенок вернул ему способность видеть, и у Даньки появилось Настоящее зрение – способность видеть людей такими, какие они есть на самом деле. Люди всегда борются друг с другом. Даже в другом мире. Люди всегда ненавидят друг друга, но люди могут прощать: Нельзя быть рабом законов – иначе будешь рабом и во всем остальном.

Эта книга о настоящей любви, которая греет и побеждает все на свете: Любовь - это тоже Настоящий свет. Пока ты любишь меня, я не умру.

Эта книга о дружбе, о друзьях, готовых стоять за тебя до конца, о том, как трудно найти настоящих друзей и как легко потерять. Эта книга о глупых людях, которые не умеют по-настоящему ценить то, что у них есть, и только потерявши это, плачут: Интересно, что в этом мире продадут в следующий раз? Может быть – Тьму? И что продали в том мире, где мы сейчас окажемся?

Мне нравиться эта книга за простую мудрость и за простые слова. В ней говориться о вечной борьбе добра и зла, тьмы и света. О взрослении, о значимости своевременного осознания своих промахов и страхов, об умении делать работу над ошибками.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.