Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой любимый герой в повести «Капитанская дочка» (Пушкин А. С.)

Летом на даче я читал повесть А. С. Пушкина "Капитанская дочка".

Прочитал я эту повесть быстро. История повести меня заинтересовала. В ней очень много героев, но больще всех мне понравился Пётр Гринёв.

Мой любимы герой в повести Пётр Гринёв. Молодой Пётр из "недоросля" стал настоящим мужчиной, человеком слова, офицером русской армии.

Гринёв — порядочный, добрый, честный человек. Он хорошо относится к Савельичу, прислушивается к его советам иногда. Любит Савельича за преданность. Не смотря на разницу в сословиях, барин Гринёв от души благодарит мужика-Пугачёва: "выручившего меня если не из беды, то по крайней мере из очень неприятного положения".

Подарок Петра заячий тулуп, спас ему жизнь от расправы Пугачёва.

Он смелый потому что отказался переходить на сторону Пугачёва, так как дал присягу служить Царице и Отечеству.

Не испугался дуэли со Швабриным.

Он искренен в своих чувствах к Маше Мироновой.

Я бы хотел иметь такого искреннего, добропорядочного друга, как Пётр Гринёв. Он очень хороший друг.

Прочитайте и вы вы эту чудесную повесть и вы не пожалеете об этом. Вы познакомитесь с истории пугачёвского бунта. Научитесь ценить своих близких людей, поймете что можно допускать в жизни, а чего нельзя. Также сможете проанализировать, поступки героев повести. Научитесь какие нельзя совершать ошибки. В этом произведении скрыт глубочайший смысл. Многим кажется, что он сложный. Но на самом деле, произведение легко понять. В нём есть исторические термины. Вы не только сможете прочитать это замечательное произведение. Но и выучить немножко истории. Научитесь быть сильным, выдержанным, человеком слова. Также сможете осознать, на примере героев как не нужно поступать в жизненных ситуациях. Мне очень понравилась повесть и когда я прочитал эту повесть. У меня изменился характер, отношение к людям и т. д. По моему мнению эта самое лучшее произведение которое написал А. С. Пушкин. Прочитайте его и вы и вы взглянет га жизнь с другой стороны. Окажетесь во время, пугачёвского бунта и поймёте как жил народ в то время.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.